New Delhi – Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone

New Delhi in Hamburg

IndischHamburg

Symbolbild · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India (CC BY-SA 2.0)

Über New Delhi

Mit New Delhi finden Gäste ein indisches Restaurant in Hamburg. Die Adresse lautet Georg-Wilhelm-Straße 329, 21107 Hamburg.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, M & M Hotels, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Indisch
Ort
21107 Hamburg
Adresse
Georg-Wilhelm-Straße 329

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von New Delhi

Eine Online-Speisekarte liegt uns für New Delhi derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der indischen Küche

  • Butter ChickenHähnchen in cremiger Tomaten-Butter-Sauce
  • Chicken Tikka MasalaMarinierte Hähnchenstücke in würziger Sauce
  • Palak PaneerFrischkäse in Spinat-Gewürz-Sauce
  • Dal MakhaniSchwarze Linsen, langsam mit Butter gegart
  • NaanFladenbrot aus dem Tandoor, auch mit Knoblauch
  • Mango LassiJoghurtgetränk mit Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen New Delhi aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von New Delhi liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

New Delhi
Georg-Wilhelm-Straße 329
21107 Hamburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu New Delhi. Koordinaten: 53.48194, 9.99193

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGeorg-Wilhelm-Straße 329, 21107 Hamburg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von New Delhi finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone
Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu New Delhi

Wo befindet sich New Delhi?

New Delhi befindet sich in der Adresse Georg-Wilhelm-Straße 329, 21107 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet New Delhi?

New Delhi ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Indisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Indische Restaurants in Deutschland